>
>
Apartment Piccola Italia-1 by Interhome

Apartment Piccola Italia-1 by Interhome

Tremosine, Italia

Servicios más populares

Parking
Bar
Internet
WiFi gratis
Piscina
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with lake views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Entrada privada
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas al lago
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Enoteca Malcesine
18 km
Bar da Gloria
4.5 km
Il Chiosco
12 km
Brasa
2.2 km
Ander
650 m
Tengo Cuore Italiano
700 m
Entorno natural
Lago de Garda - Lombardía
0 m
Passo Campiano
20 km
Fiume Aril
21 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montichiari
69 km
Aeropuerto de Verona
75 km
Transporte público
Malcesine Bus Station
17 km
Mittelstation SB Malcesine
21 km
Remontes
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
17 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
21 km

Servicios - Apartment Piccola Italia-1 by Interhome

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
Exteriores
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
General
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Comida y bebida
  • Bar
Actividades
  • Ciclismo
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, free of charge.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Tremosine, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

Las tarifas en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar del establecimiento en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome.

¿Hay personal multilingüe en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parco dellAlto Garda Bresciano (9.3 km), Parco Pubblico Limone (5.2 km), Castillo Scaligero (4.2 km) and Rifugio Passo Nota (7.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Apartment Piccola Italia-1 by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

El estacionamiento está disponible en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome con un costo extra.

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Apartment Piccola Italia-1 by Interhome.

¿Apartment Piccola Italia-1 by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Apartment Piccola Italia-1 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Apartment Piccola Italia-1 by Interhome del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Montichiari, está aproximadamente a 69 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.