>
>
Agriturismo Bocca Nevese Betulla

Agriturismo Bocca Nevese Betulla

via Nevese 47, Tremosine, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 1
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 2
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 3
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 4
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 5
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 6
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 7
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 8
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 9
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 10
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 11
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 12
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 13
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 14
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 15
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 16
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 17
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 18
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 19
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 20
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 21
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 22
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 23
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 24
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 25
  • Agriturismo Bocca Nevese Betulla - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago - 26
Huéspedes: 5
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The apartment features a TV with cable channels, a private entrance, a coffee machine, a safe deposit box as well as lake views. The unit has 5 beds.
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Ventilador, Entrada privada
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable
Zona de estar:
Escritorio
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Trona
Exteriores:
Barbacoa
Vistas:
Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Enoteca Malcesine
16 km
Bar da Gloria
2.7 km
Il Chiosco
10 km
Brasa
4.6 km
Ander
3.1 km
Tengo Cuore Italiano
3.1 km
Entorno natural
Lago de Garda - Lombardía
0 m
Fiume Aril
20 km
Passo Puria
52 km
Transporte público
Malcesine Bus Station
16 km
Mittelstation SB Malcesine
19 km
Remontes
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
16 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Verona
73 km

Servicios - Agriturismo Bocca Nevese Betulla

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Agriturismo Bocca Nevese Betulla?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Agriturismo Bocca Nevese Betulla?

El alojamiento se encuentra en via Nevese 47, Tremosine, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Agriturismo Bocca Nevese Betulla?

Las tarifas en Agriturismo Bocca Nevese Betulla se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Agriturismo Bocca Nevese Betulla ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Agriturismo Bocca Nevese Betulla admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Agriturismo Bocca Nevese Betulla ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Agriturismo Bocca Nevese Betulla.

¿El aeropuerto está cerca de Agriturismo Bocca Nevese Betulla?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 73 km de Aeropuerto de Verona.

¿Cuál es la distancia desde Agriturismo Bocca Nevese Betulla hasta el centro de Tremosine?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Agriturismo Bocca Nevese Betulla?

El tipo de habitación disponible en Agriturismo Bocca Nevese Betulla es Apartamento de 1 dormitorio con vistas al lago.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Agriturismo Bocca Nevese Betulla?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Agriturismo Bocca Nevese Betulla tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Agriturismo Bocca Nevese Betulla gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Agriturismo Bocca Nevese Betulla?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parco dellAlto Garda Bresciano (9.6 km), Parco Pubblico Limone (5.6 km), Castillo Scaligero (5.3 km) and Rifugio Passo Nota (7.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.